Phoenician Drive et Ko Shin Moon au Hasard Ludique
Joe Armon-Jones au New Morning
Sean Nicholas Savage, Aporia et Dick Turner avec Ronxshka au Supersonic
Inasound Festival au Palais Brongniart
Chynna au Pardon
Boy Racer, Pâle Regard et Pantin Plage à l’International
Magnétique Nord à la Station – Gare des Mines
Biche au Pop-Up du Label
Moonsters, Amor Blitz et Volage au Pop-up du Label
Winter Camp Festival à la Bellevilloise et la Maroquinerie
Prima Donna et Fire Fire Fire à la Dame de Canton
Silly Boy Blue, Tryphème et Apollo Noir à FGO-Barbara
PAINT au Pop-up du Label
Korin F., Why Nicht et Turfu à l’International
Pardans et DOG Power à l’Olympic Café
The Rodeo aux Etoiles
Miya Folick, Nebraska et Le Dernier Métro au Supersonic
Warmduscher à Point Éphémère
The KVB et M!R!M au Badaboum
Kindred The Family Soul et Conya Doss au New Morning
Brace! Brace! et T/O au Pop-Up du Label
The Night Flight Orchestra et Black Mirrors à Petit Bain
Don Bryant & The Bo-Keys au New Morning
Vague, Dune Basement et Gliese And Kepler au Supersonic
Johnny Mafia à la Maroquinerie
Chris Garneau au Badaboum
Still Corners et Des Roses à Point Éphémère
Triptides, 39th & The Nortons et Alma Real au Supersonic
Grand Blanc à la Cigale
ADULT. à Petit Bain
The Frights, Youth Killed It et Avions au Supersonic
Smif N Wessun et Ali à l’Espace Albatros
Les Inrocks festival à la Gaîté Lyrique
Talib Kweli au Trabendo
Natalie Prass et H.C McEntire au Café de la Danse
Halo Maud et La Récré à la Maroquinerie
U.S. Girls au Nouveau Casino
Jedi Mind Tricks au Pan Piper
Le festival BBMIX au Carré Belle-Feuille
Lydmor à l’Olympic Café
Carte blanche à Radio Elvis à la Maroquinerie
Art Feynman à l’Olympic Café
Girls Names et Maria Somerville à l’Olympic Café
Donny Benet, Polycool, Superlife + Cyclisme à Petit Bain
Flasher et Edgar Déception à l’Olympic Café
OMOH, Train Fou et Hier Soir au Pop-Up du Label
Just Jack aux Etoiles
Pedro Booking Birthday Party au New Morning
Rouge Congo à la Boule Noire
Molly Burch au Pop-Up du Label
Turfu, Quinzequinze et Tonnerre au Hasard Ludique
Oscar and The Wolf à l’Olympia
Hater à l’International
Jaakko Eino Kalevi, Lui et Tristan Roma au Supersonic
Bumby au Pop-Up du Label
Cold Cave et Choir Boy à Petit Bain
Rendez Vous à la Machine du Moulin Rouge
Joel Culpepper au Hasard Ludique
Record Kicks 15th Anniversary au New Morning
Mélissa Laveaux à la Gaîté Lyrique
Poliça au Nouveau Casino
ZAPP au Trabendo
Ghetto Kumbé au Hasard Ludique
PigsPigsPigsPigsPigsPigsPigs, Kuma No Motor et Hard To Handle au Cirque Electrique
Acid Mothers Temple et Bambara au Glazart
Pitchfork Avant-Garde dans le quartier de la Bastille
Serpentwithfeet au Badaboum
Kurt Vile & The Violators à la Cigale
Motorama et R.Missing à Petit Bain
Olden Yolk, Le SuperHomard et Club Cactus au Supersonic
Hypnos et Lizzies au Klub
Marissa Nadler et Lawrence Rothman à Point Ephémère
Maestro, Quinzequinze et Tonnerre à l’International
St. Paul and the Broken Bones à l’Elysee Montmartre
Kadhja Bonet au Café de la Danse
Lulu Van Trapp, Magnüm et La Pince Monseigneur à l’International
Phosphorescent à la Maroquinerie
Roma Luca et Ivo Dimchev aux Trois Baudets
Swedish Death Candy, Hermetic Delight et Rougemont au Supersonic
MaMA Festival 2018
Spain et Cash Savage and The Last Drinks à Point Éphémère
Malca et Tito Candela au Hasard Ludique
The Black Queen, Tennis System et Kanga au Supersonic
How To Dress Well au Pop-up du Label
Pendentif et Judah Warsky à la Maroquinerie
Toots & The Maytals à L’Olympia
The Chemical Brothers à l’Accor Hotels Arena
Suede à la Cigale
John Moods au Supersonic
Judith Hill au New Morning
Go!Zilla et Jessica 93 à Petit Bain
Ocean Wisdom et Youthstar & Senbeï au New Morning
Low à la Gaîté Lyrique
Paul Cherry et Fantastic Mister Zguy au Pop-up du Label
The Goon Sax à Point Éphémère
Col3trane au Pop-up du Label
Pépite et Agape à La Cigale
The Posies à la Maroquinerie
Satellite Jockey et Thomas Subiranin à Mains d’Œuvres
Dilly Dally au Klub
Yung Heazy à l’Olympic Café
Appalache, Tristan Roma et M Urbain à l’International
Michael Nau et Odetta Hartman au Pop-up du Label
MIEN et Delacave au Café de la Danse
Dernier départ pour Dimanche sur Seine !
François Club, Mottomoda et Ed Mount à l’International
Jonathan Wilson au Cabaret Sauvage
Ménage à trois au Hasard Ludique
Gramme, Üghett et The Gluteens au Supersonic
Tiny Ruins et Bryde au Pop-up du Label
Dimanche sur Seine du 9 septembre 2018
La Nouvelle Adresse du CNAP
La croisière Dimanche sur Seine est de retour !
Ariel Pink à la Machine du Moulin Rouge
Thee Oh Sees à la Cigale
Janelle Monáe à la Grande Halle de La Villette
Death Grips à L’Elysée Montmartre
Albert Hammond Jr. à la Gaîté Lyrique
Spiritualized au Cabaret Sauvage
Neneh Cherry au Café de la Danse
Dimanche sur Seine du 5 août
Dimanche sur Seine 29 juillet
DAS EFX à l’Espace Albatros
Magnetix, Digger & The Pussycats et Dying Kebab au Supersonic
Paris Punk rock Summer 3 à Petit Bain
WITCH Feat. Jacco Gardner au Point Ephémère
Her Majesty’s Ship Label Night au Garage
Dimanche sur Seine du 22 juillet
Brit Sessions : Ferris et Sylvester au Petit Palais
L’INSTANT LYRIQUE à ÉLÉPHANT PANAME
Never Use After Midnight, Botine, Prison Food Sucks et Raymond D. Barre à l’Alimentation Générale
Louis Piscine, Melodie Busker et Prince Chinaski à l’International
Afropunk à la Grande Halle de la Villette
Le festival BitterSweet(paradise)
Roy Ayers au New Morning
Le festival Restons Sérieux au Supersonic
Jackie Moontan au Pavillon Puebla
Quantic Full Live Band au New Morning
Dimanche sur Seine du 8 juillet
Soirée Paris/Lisbonne sur le parvis de l’Hôtel de Ville
Rituel Days au Bois de Vincennes
Soirée Festival Lollapalooza Paris 2018 à l’Hippodrome de Longchamp
Village Rasta au Cabaret Sauvage
Festival Hip Hop Collections au Musée du Quai Branly – Jacques Chirac
Clara Luciani à la Philharmonie de Paris
Carte Blanche à Bon Voyage Organisation à Petit Bain
Fnac Live Paris place de l’Hôtel de Ville
Hello Acapulco 4½ Birthday Party à la Station
Brnsrpprs creacíon (BRNS + Ropoporose) à Petit Bain
Bernardino Femminielli au Consulat
The Herbaliser au New Morning
Usé à Point Éphémère
George Clinton Parliament Funkadelic meets Malka Family au Casino de Paris
Camille et Minuit au Safari Boat
Toxic Avenger, Waveshaper, Greg Kozo et SkelOne à Petit Bain
Perez et Oktober Lieber à la Java
Brooklyn Funk Essentials au New Morning
Léonie Pernet au Pop-up du Label
Cola Boyy à l’Espace B
Shamir au Badaboum
The Jesus & Mary Chain et It’s Sunday au Trianon
Délage à Petit Bain
Odie au 1999
Crack Cloud, One Sentence Supervisor w/BahurGhazi et Belmont Witch au Supersonic
Sacri Monti et Cachemira à l’Espace B
Le festival 36h Saint Eustache à l’église Saint-Eustache
L’Extragroupe de reprises de Léo Ferré à Petit Bain
Supermusique, Niko Yoko et Volcan La Pete à l’International
Souls of Mischief à la Manufacture 111
Publique et Luxury au Klub
L’An2000, We Wolf et Des Âmes Libres au Supersonic
Daniel Blumberg à l’Olympic Café
Le Download Festival à Brétigny-sur-Orge
Judah Warsky, Keep Dancing Inc, Alexia Gredy, Theodora et Boy Racer au Hasard Ludique
Wavves et Dune Rats à la Maroquinerie
Wicca Phase Springs Eternal au Pop-up du Label
Marietta, Canari et Pion à Mains d’Oeuvres
Confidence Man, Flèche Love et La Mverte à la Maroquinerie
Petosaure, Gabriel Auguste et Charlotte Fever à l’International
Les Francs Bourgeois, Massy Inc. et François-Henri aux Trois Baudets
Preoccupations et Moaning à la Maroquinerie
Golden Dawn Arkestra à l’Espace B
Echoes Of Prince au New Morning
La Megateuf du Supersonic
Tony Allen au Café de la Danse
Amber Arcades et Marietta au Pop-up du Label
Joel Sarakula, The Blow Up et Pondichery Bomb au Supersonic
Chali 2na (Jurassic 5) et Krafty Kuts au New Morning
Palma Rosa, Magnüm, Vacay Ultra et Marky à l’Olympic Café
Tamino à La Maroquinerie
Dimanche sur Seine : les croisières gourmandes
Sudan Archives au Pop-up du Label
Frankie And The Witch Fingers et The Big Idea à l’Espace B
Akua Naru à la Maroquinerie
Angle Mort & Clignotant, Dani Cosmic, Enfance de merde, VORACE et LN-VR à l’International
Fantomes au Pop-up du Label
Peach Pit et Moon King au Pop-up du Label
Ic3peak, Godzilla Overkill et Dalla$ au Supersonic
Ostreoid Festival à l’Espace B et à Point Ephémère
Majin Blobfish, No Hood et Saë à l’International
Levitation Room et Thomas Subiranin à l’Espace B
ARTE Concert : la sélection du mois de mai
Festival Métis de la Plaine Commune
Chromeo et Dabeull à l’Elysée Montmartre
Pete the Monkey Warm Up Party au Pop-up du Label
La Villette Sonique dans le Parc de la Villette
Josh T. Pearson et Erika Wennerstrom à la Maroquinerie
HMLTD à Petit Bain
Kyle Craft, The Twin Souls et Mad Trip au Supersonic
Mutual Benefit (solo) et Sophie Oz à l’Olympic Café
Unknown Mortal Orchestra et Makeness à la Gaîté Lyrique
Galo DC, Abel Chéret et SiAu à l’International
King Khan & The Shrines et Paint Fumes à la Maroquinerie
Jungle au Trianon
Joey Dosik et The Saxophones au Pop-up du Label
Minami Deutsch, Is Bliss et Acid Dad à l’Espace B
Volage, Kaviar Special et TH Da Freak à Petit Bain
Nev Cottee et Charles Howl à FGO-Barbara
Ideal Trouble à la Station – Gare des Mines
Calibro 35 au New Morning
U.S. Girls et Dizzy à Point Ephémère
Japanese Breakfast, Say Sue Me et Paws au Supersonic
Awon, Phoniks, Tiff the Gift et Anti-Lilly à la Manufacture 111
La Fête de la Bretagne
Hey Elbow, Niko Yoko et Jéopardie au Supersonic
Oshun à la Maroquinerie
Durand Jones & The Indications aux Etoiles
Le Beau Festival à la Petite Halle et au Trabendo
Magnüm, Palma Rosa et Marky à l’International
Ed Schrader’s Music Beat, Cheap Riot et Mia Vita Violenta à l’Espace B
Nap Eyes, Spa Massage et Amazone au Supersonic
Kyle Craft au Supersonic
Daniel Blumberg à l’Olympic Café
[PIAS] Nites au Pop Up!
[PIAS] Nites à la Maroquinerie
Tank & the Bangas à la Maroquinerie
Blossoms à la Maroquinerie
Hangman’s Chair et Team Ghost à la Maroquinerie
The Missing Season, T-Shirt et Avions à l’Olympic Café
Bette Smith au Sunset-Sunside Jazz Club
Catastrophe au Café de la Danse
Queen Kwong à l’Espace B
L.A. Salami et Lewis Evans à Point Éphémère
L.A. Salami au Point Éphémère
Cascadeur à la Gaîté Lyrique
Rhys Lewis au Pop Up!
Lucius aux Étoiles
Michael Malarkey à la Maroquinerie
Témé Tan à la Maroquinerie
White Fang, Albinos Congo et The Baked Beans au Supersonic
Tomaga, Vanishing Twin et Veik à la Maroquinerie
Amen Dunes au Badaboum
Lingua Nada, Edgar Déception et We Hate You Please Die au 1999
Courtney Marie Andrews et Twain à Petit Bain
Insecure Men et Raf Rundell à Point Éphémère
Pigalle à la Maroquinerie
The Mauskovic Dance Band, L’éclair et Alex Gonzalez au Supersonic
The Body et Fange à l’Olympic Café
Yo No Se, Dusty Mush et Dr Chan à l’International
La convention des labels indépendants à Point Éphémère
Abattoir Blues, Scaffolder et Alfort au Supersonic
Thousand et Marc Melià à FGO-Barbara
Let’s Eat Grandma au Supersonic
Raul Midón au New Morning
La scène A Nous Disquaire Day s’installe Place Saint-Marthe
Concert Zuco 103 à la Bellevilloise
Serpentwithfeet à la Boule Noire
En Attendant Ana, Michael Hiscock Plays Field Mice et Eggs au Chinois
Requin Chagrin, LuneApache et It’s Sunday à Point Ephémère
Girls In Hawaii au Casino de Paris
Teeers au Hasard Ludique
Francky Goes To Pointe A Pitre et YachtClub à Petit Bain
Sugar Candy Mountain et Red Money au 1999
Magic & Naked, Odessey & Oracle et Mr Yolk au Supersonic
Voyou à la Maroquinerie
Black Knights au Klub
Triptides, Solo Astra et Ojard à l’Espace B
Olden Yolk et Delphine Dora à l’Espace B
La mégateuf belge du Supersonic
Le Groupe Obscur, Martin Rahin et Mauvais Œil au Pop-up du Label
Panda Bear au Trabendo
Keep Dancing Inc et Cité Lumière à Point Éphémère
SUUNS à l’Elysée Montmartre
Baba Zula, Mohamed Lamouri & groupe Mostla à FGO-Barbara
Gengahr à Point Éphémère
No Age et Miaux à Point Ephémère
La mégateuf du Supersonic
The Crispies à l’Olympic Café
Coming Soon au Pop-up du Label
Nakhane au Café De la Danse
Pablo Moses & The Handcart Band et Ryon au New Morning
Praa, Form et Miel De Montagne au Pop-up du Label
Brian Lopez et Fabrizio Cammarata à l’Olympic Café
Wooden Indian Burial Ground et SeRvo à l’Olympic Café
Klub Des Loosers à la Cigale
Jeremy Jay, Gussstave et Le Aids au Supersonic
Chaton à la Maroquinerie
The Pharcyde à la Bellevilloise
Jessy Esla Palma, La Mess et Otis Stacks à FGO-Barbara
Bon Voyage Organisation à la Maroquinerie
The World Is a Beautiful Place & I Am No Longer Afraid To Die aux Etoiles
Concert Figures de femmes totem des Outre-mer au Grand Rex
Elias Dris, Emily Jane White et House of Wolves à FGO-Barbara
Ricky Hollywood, Mou et Ed Mount au Pop-up du Label
The Altered Hours, Wild Fox et Young Like Old Men au Supersonic
Charlotte & Magon, Pi Ja Ma et Oré au Pop-up du Label
Rejjie Snow, Wiki et Lewis OfMan au Trianon
808Ink et James Marron au Pop-up du Label
Howard Johnson & Echoes Of au New Morning
Sophie, Lauren Auder et Lëster à la Gaîté Lyrique
The Como Mamas au New Morning
Dent May et Cut Worms à l’Olympic Café
Rouge Gorge et Wilfried* à FGO-Barbara
Perez au Badaboum
Soccer Mommy au Supersonic
Susanne Sundfør au Café de la Danse
Yasiin Bey à l’Elysée Montmartre
Slove et Born Idiot au Hasard Ludique
Alice et Moi, Grand Soleil et Lockhart au Hasard Ludique
Hearscape, Yaåster et Ketut à La Boule Noire
Alice Boman à l’Olympic Café
Public Access T.V, Olenji Nun et Fenc/s au Supersonic
The Pains Of Being Pure At Heart à Petit Bain
Here Lies Man et Gavagaii à l’Olympic Café
Judah Warsky, Ojard et Bumby à Point Éphémère
Montero et Good Morning TV à Point Éphémère
Bilal au Duc des Lombards
Icon For Hire en concert au Gibus le 29 avril
Typhoon en concert au Petit Bain le 7 mars à 19h
The Boxer Rebellion en concert au Point Ephémère
Lower Than Atlantis à l’Olympic Café
La suédoise Anna Ternheim présente son nouvel album « All the way to Rio »
Her’s un duo pop au 1999 Club
Ryder The Eagle à la Maroquinerie
Carte blanche à UTO au 824 heures
Crayon, Blowsom et Ramó au Pop-up du Label
L’Effondras et Dr(Dr)One à l’Olympic Café
Hollie Cook au Pan Piper
Cool Ghouls, Deaf Parade et Belmont Witch au Supersonic
PART-TIME FRIENDS en concert le 20 mars au Café de la Danse
Lothar, Godzilla Overkill et The Unlikely Boy à l’International
Lee Ranaldo, Mnnqns et Santiago à la Maroquinerie
Son Lux à la Cigale
Bones à la Maroquinerie
Superorganism au Café de la Danse
Circuit des Yeux et TALsounds à l’Espace B
Saint DX et Hier Soir au Pop-Up du Label
Scott Yoder, Lionel Vinciguerra et J.B Amann au Supersonic
Sally Dige à l’Olympic Café
Lucien & The Kimono Orchestra au Hasard Ludique
VÖK au Supersonic
Jen Cloher, Mr Airplane Man et Parlor Snakes à la Maroquinerie
Lina Tullgren, Alma Real et Chiens de Faïence au Supersonic
Le festival How to Love à Petit Bain
Hookworms et Virginia Wing à Point Éphémère
Golden Void, Dommengang et The Howlin’ City au Supersonic
Lawrence Rothman au Pop-up du Label
Senbeï & Friends à la Bellevilloise
ARTE Concert : la sélection de février
Sextile, Blue Crime et The Cherry Bones au Supersonic
Qual, Sydney Valette et IV Horsemen à Point Éphémère
Cults au Badaboum
Wang Wen au Batofar
Zombie Zombie au Palais de la Porte Dorée
La Houle, Alligator et Lemon Swell à l’Espace B
Ghostpoet à La Maroquinerie
Renart Release Party à la Gaîté Lyrique
Liima au Hasard Ludique
Lee Fields & The Expressions à L’Olympia
Les Inouïs du Printemps de Bourges à FGO-Barbara
A Grave With No Name et Honey Harper à l’Olympic Café
EMA, Chicaloyoh et Heliums au Supersonic
Allo Floride 5th Birthday Party à la Bellevilloise
Les Olivensteins et Stygmate à Petit Bain
Le festival MOFO à Mains d’oeuvres
Nebraska et JVNR au Truskel
Hater à l’Olympic Café
Kim à la Boule Noire
Tshegue au Hasard Ludique
Tricky à l’Elysée Montmartre
Malca à Point Ephémère
Cymbals au Supersonic
Aldous RH à l’Espace B
Nouvelle Frontière, Alexia Gredy et Vale Poher au Pop-Up du Label
Rendez-Vous, Charles de Goal et Super Besse à la Maroquinerie
Sandor, Coco Méliès et Joëlle Saint-Pierre à la Boule Noire
Yung Lean & Sad Boys à l’Elysée Montmartre
Octave Noire et Angel Fall à FGO-Barbara
Walter Tv à la Mécanique Ondulatoire
Alaclair Ensemble au Badaboum
Ryder The Eagle au Pop-Up du Label
Rendez-Vous, Charles de Goal et Super Besse à la Maroquinerie
Yung Lean & Sad Boys à l’Elysée Montmartre
Octave Noire et Angel Fall à FGO-Barbara
Walter Tv à la Mécanique Ondulatoire
Alaclair Ensemble au Badaboum
Ryder The Eagle au Pop-Up du Label
Après-midi curieuse à la Ferme du Buisson
Soirées Nomades à la Fondation Cartier
Festival 3ème scène de l’Opéra à la Gaîté Lyrique
Nuit 104 Colombia
Malca à Point Ephémère
Cymbals au Supersonic
Aldous RH à l’Espace B
Nouvelle Frontière, Alexia Gredy et Vale Poher au Pop-Up du Label
Recette musicale réussie pour L’Ombre !
Concert : Angus et Julia Stone
Le Musée Guimet invite Berlioz
Hip Hop : Arrested Development
Queens of The Stone Age
Concert : Ron Carter/Richard Galliano